Выпускники актерско-режиссерского курса театра ARTиШОК открывают свою мастерскую, чтобы передать новому поколению способности артистов — делать независимый профессиональный театр. А также развивать театральное мейкерство (это когда труппа может создать театр самостоятельно в любых условиях, независимо от государства и наличия спонсоров) в Казахстане.

В мастерской театра ARTиШОК выпускники курса будут ставить собственные спектакли и копродукцию в направлениях: актерский театр и импровизация, актуальная драматургия и театр док, перформансы и стендап. В состав мастерской входят шесть режиссеров, каждый из которых будет развивать собственный язык художественного высказывания.

Открытие состоится 14 октября в 19:00 на Малой сцене театра ARTиШОК по адресу Кунаева 49. На открытии возможно познакомиться с каждым участником мастерской, узнать идею его ближайшего спектакля, придумать совместный сюжет и посмотреть тизеры постановок, над которыми будут работать режиссеры в новом сезоне. Первый спектакль Pink Floyd. fart enjoy режиссера Айганым Рамазан состоится 15 ноября.


Подписывайтесь на нас в Вконтакте


обложка: unsplash.com