В сети распространяется видео, на котором таксист дает отпор пассажирке, потребовавшей от него говорить с ней на казахском языке, а не на русском. По словам мужчины, его собеседница, снявшая ролик, не имеет морального права решать, предал ли он свой народ или страну.

Видео начинается с резкого возмущения таксиста: «Это моя личная точка зрения, это мое личное желание. Хочу разговариваю на том языке, на котором хочу. Нечего мне тут указывать, как мне разговаривать, что мне говорить, кто я. Предатель, не предатель. Не вам меня судить. Не вы меня рожали, не вы меня воспитывали. Не в той стране я рос, в которой вы мне пытаетесь сейчас что-то доказать. Я рос в Советском Союзе, где русский язык был единственным языком.»

Мужчина отметил, что на казахском языке в то время никто не говорил.

«Кто вы такая, чтобы мне говорить, кто я? Предатель или нет. Вы проходили через все это? Вы жили среди русских, когда вас угнетали как национальную элиту? Я — казах, я здесь жил, рос, родился, я отстаивал все свои интересы. И я буду разговаривать так, как я хочу. Не хочу я с вами разговаривать на казахском и вообще не желаю разговаривать», — заключил он на повышенных тонах.

Женщина за кадром просит таксиста не кричать на нее, она пытается ему возразить, но мужчина не желает слушать.


Подписывайтесь на наш Twitter


обложка: pixabay