К всемирному дню архитектуры команда Urban Forum приготовила новый цикл онлайн-лекций швейцарских архитекторов и урбанистов в рамках программы «Города и люди». Лекции можно посмотреть на YouTube-канале, где доступны субтитры на казахском и русском языках.

«В 2018 году при поддержке посольства Швейцарии в Казахстане мы организовали лекции в Алматы и столице, пригласив в РК Андреаса Руби и Мануэля Херца. Мы мечтали, что у швейцарской версии программы будет продолжение», — рассказали организаторы.

Расписание: 

  • Лекция 5-го октября — сооснователь международного архитектурного бюро urbz Матиас Эчанов расскажет о методах соучаствующего городского планирования и принципах самодельной среды густонаселенных городов мира.
  • Лекция 6-го октября — архитекторы Hosoya Schaefer Architects расскажут о влиянии промышленной революции и постиндустриальной эпохи на облик городов. 
  • Лекция 7-го октября — спикер Мануэль Херц расскажет о связи архитектурной практики и социально-политическими процессами, формирующими городскую среду.
  • Лекция 8-го октября — директор Швейцарского музея архитектуры в Базеле Андреас Руби расскажет о новых способах представления архитектурных объектов в музейном пространстве.

Лекции записаны при поддержке Посольства Швейцарии в Казахстане.


Подписывайтесь на наш YouTube


обложка: unsplash