В ночь на 6 октября в Алматы синоптики прогнозируют переменную облачность и смесь дождя со снегом. Днем температура воздуха прогреется до 4-6 градусов, а ночью опуститься до 0-2 градусов. Ветер северо-восточный 5-10 м/с.

На 7 октября погода облачная, без осадков. Температура воздуха днем 2-4 тепла, ночью 2-4 мороза. Ветер 2-7 м/с. Сообщается, что морозная погода может сохранится и до 8 октября, а после днем воздух снова будет прогреваться до 13-15 градусов. В горных районах Алматинской области ожидается туман.

Также по прогнозу синоптиков, в течение нескольких дней большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием северо-западного антициклона, который принесет прекращение осадков и дальнейшее понижение температуры воздуха.

«Ночью на западе РК температура воздуха понизится до 0-5 мороза, на северо-западе, севере и в центре до 5-10 мороза, на востоке до 3-11 мороза. На югах же в ночные часы на большей части территории ожидаются заморозки 1-6 градусов», — сообщили метеорологи.


Подписывайтесь на нас в Вконтакте


обложка: unsplash