С 1 октября вакцинированные казахстанцы смогут посещать Таиланд без прохождения обязательного карантина по прибытии, передает Kursiv.kz.

Туристы должны быть полностью вакцинированы не менее чем за 14 дней до въезда в страну и иметь при себе отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета. Детям до 18 лет достаточно предоставить только отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до вылета. Детям до 6 лет разрешено проходить тестирование по образцам слюны. Отрицательный тест должен быть на английском языке или на русском с нотариально заверенным переводом на английский язык. По прилету в страну казахстанцы смогут оформить туристическую визу, которая стоит 70 долларов, а длительность пребывания по этой визе — до 15 дней.

Сейчас в Таиланде действуют две туристические программы: «Песочница Пхукета» и «Самуи Плюс». Согласно этим программам, в страну могут въезжать вакцинированные туристы, получившие полную дозу вакцины не менее чем за 14 дней до вылета. Минздравов Таиланда сертифицированы следующие вакцины: CoronaVac/Sinovac, Astra Zeneca, Janssen (Johnson&Johnson), Pfizer, Moderna, Vero Cell, Covisheld и «Спутник V».


Подписывайтесь на наш Instagram


обложка: unsplash