С 1 октября в международном аэропорту Алматы вводятся меры по усилению авиационной безопасности. На входе в терминал будет выставлена дополнительная линия досмотра, где также проверяют статусы в Ashyq. Это сделано по распоряжению Авиационной администрации Казахстана из-за операционно-профилактических работ. Чтобы избежать очереди или опозданий на рейс рекомендуется приезжать в аэропорт заранее.

С 1 по 14 октября в аэропорту столицы тоже вводятся усиленные меры досмотра. На основании радиограммы Авиационной администрации Казахстана о необходимости усиления мер авиационной безопасности международный аэропорт Нурсултан Назарбаев уведомляет об усилении досмотра пассажиров.

«В связи с этим, в терминале международных вылетов с 1 по 14 октября выставлена первая линия досмотра для исключения проноса на территорию воздушной гавани запрещенных предметов и веществ. Из-за усиленных мер авиационной безопасности, просим пассажиров приезжать в аэропорт заблаговременно», — сообщили в пресс-службе аэропорта.


Подписывайтесь на нас в Вконтакте


обложка: unsplash.com