YouTube намерен удалять видео со своей платформы с дезинформацией о всех вакцинах. К примеру, если в ролике утверждается, что вакцина против кори опасна или может навредить здоровью в долгосрочной перспективе, видео будет удалено, передает русская служба BBC.

Так, во вторник YouTube удалил два немецких канала RT за распространение дезинформации о Covid-19 и попытку обойти ограничения, используя другой канал. «Во время приостановки прав владельцы канала пытались обойти ограничения, используя другой канал. В результате оба канала были закрыты за нарушение условий использования YouTube», — объяснили в компании. Каналы удалены без возможности восстановления.

Согласно новым внутренним правилам, в YouTube можно будет размещать личные истории вакцинации, обсуждения различных правил вакцинирования и даже ссылки на исторические случаи провала программ вакцинации, если только при этом они не содержат заведомо ложной информации и не подталкивают людей к отказу от прививок.

При этом видео, содержащие утверждения вроде того, что вакцины вызывают рак, приводят к бесплодию, или что прививка подсаживает человеку микрочип, будут немедленно удалены.


Подписывайтесь на наш YouTube


обложка: unsplash.com