С 1 октября власти Шри-Ланки отменят второй ПЦР-тест для вакцинированных иностранных туристов по приезду в страну. Информацию подтвердили в компании «Интурист» со ссылкой на официальное письмо от местной принимающей компании, передает Profi.Travel.

Теперь для въезда на остров вакцинированным туристам достаточно предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета. Тест не нужно предъявлять детям до 2 лет. Сдача ПЦР-теста стоит 40 долларов, результаты приходят спустя 1-2 дня. Сейчас Шри-Ланка признает только одну российскую вакцину — «Спутник V» (доступная в Казахстане).

Что касается непривитых туристов, то для них сохраняются прежние условия въезда: кроме ПЦР-теста за 72 часа до вылета, нужно сдать еще один тест сразу после прилета. В ожидании результатов (15 дней ожидания в отеле минимум), разрешено посещать только территорию отеля в пределах «тревел-пузыря» — ограниченной карантинной территории. Выезд с экскурсиями разрешен только по маршрутам, которые были согласованы местным Минздравом.

Напоминаем, с 15 октября планируется открытие международных авиарейсов Казахстана с несколькими странами мира. В список входит Италия, Чехия, Катар, Кувейт, Саудовская Аравия и Шри-Ланка. Пока что отправиться на Шри-Ланку казахстанцы могут только транзитными рейсами через Дубай или Москву.


Подписывайтесь на нас в Вконтакте


обложка: tripsavvy.com