В Алматы состоялось открытие обновленного санатория «Алатау» под названием Swissotel Wellness Resort Alatau Almaty. Об этом сообщил руководитель палаты предпринимателей города Айтуар Кошмамбетов.

«Открытие первой швейцарской сети отеля Swissotel в Казахстане – показатель развития гостиничной индустрии, показатель развития туризма в Алматы. С экономической точки зрения проект будет способствовать созданию новых рабочих мест, что позволит работникам получать стабильный доход и поступлению в бюджет города налогов и других отчислений», — рассказал Кошмамбетов на церемонии открытия.

Фото: all.accor.com

Swissotel Wellness Resort Alatau Almaty — швейцарский пятизвездочный отель, который имеет 222 номера, пять конференц-залов, рестораны, спортивные площадки, аквапарк и собственный источник минеральной воды. Территория курорта — 54 гектара с озером, сосновыми и березовыми рощами. Рядом с санаторием есть гольф-клуб с 18-луночным полем.

Фото: all.accor.com

На одном из сайтов-агрегаторов бронирования отелей цена за номер в Swissotel Wellness Resort Alatau Almaty — от 203 долларов (около 86 400 тенге) за двухместный номер.

Фото: all.accor.com

Swissotel Hotels & Resorts — сеть из 28 отелей в 15 странах мира: Швейцарии, США, Германии, Китае, Сингапуре, Индии, Таиланде, Турции, России и другие. Сеть основана в 1980 году в Цюрихе швейцарскими компаниями Swissair и Nestle. Входит в группу Acсor.

Санаторий «Алатау» построен в середине 1980-х годов в пригороде Алматы. В 1995 году он был преобразован в акционерное общество и работал в последующем как многопрофильный медицинский центр.


Подписывайтесь на наш Instagram


Обложка: all.accor.com