Онлайн-кинотеатр Okko и кинокомпания «Нон-Стоп Продакшн» снимут сериал об основателе социальной сети «ВКонтакте» и Telegram Павле Дурове. Сценарий будет основан по книге «Код Дурова» писателя и журналиста Николая Кононова, передает Forbes.ru.

«Изначально мы видели этот материал как основу для полнометражного фильма, но со временем стало очевидно, что история создания социальных сетей «ВКонтакте» и Телеграм и яркая противоречивая личность самого Павла Дурова точнее соответствуют формату современного сериала», — сказал продюсер Александр Роднянский.

Это не первый кинопроект про предпринимателя. В апреле этого года на Московском международном кинофестивале состоялась премьера документального фильма Родиона Чепеля «Дуров», тогда же он вышел в онлайн-кинотеатре Kion. В фильме снялись друзья и экс-коллеги Павла Дурова.

Новый сериал «Код Дурова» станет первым совместным проектом «Нон-Стоп Продакшн» и сервиса Okko в рамках соглашения о сотрудничестве. Всего по условиям договора компания выпустит на базе онлайн-кинотеатра не менее восьми проектов в течение четырех лет.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


обложка: VK