Компания Apple разрабатывает систему, которая будут диагностировать депрессию и снижение когнитивных функций у пользователей, сообщает TJ со ссылкой на The Wall Street Journal.

Отслеживать депрессию и снижение когнитивных функций компания планирует с помощью различных датчиков, а также на основе анализа режима сна, физической активности, поведения при написании сообщений и так далее. Также устройство учтет данные, полученные из режима сна. В компании планируют не записывать собранные данные на серверы Apple из-за проблем с конфиденциальностью.

Исследования Apple будет проводить совместно с биотехнологической компанией Biogen и Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе. Разработчики надеются, что смогут создать альтернативные методы диагностики психического здоровья пользователей. Пока что разработки находятся на ранних стадиях.

Также еще одно исследование Apple посвящено выявлению детского аутизма. Компания планирует, чтобы камера айфона фиксировала поведение детей. Она будет считывать сколько раз ребенок качается из стороны в сторону, и следить за сосредоточенностью.

Источники издания уточняют, что таким образом компания надеется создать уникальную функцию для своих устройств, которая сможет привлечь больше покупателей продукции Apple.


Подписывайтесь на наш Twitter


обложка: unsplash