Сегодня, 20 сентября, около 17:00 в микрорайоне «Акбулак», в Алатауском районе Алматы мужчина устроил стрельбу по судебным исполнителям и полицейским. Сообщается, что в ходе исполнения постановления суда погибли пять человек, в том числе двое полицейских, передает Informburo.kz.

«В ходе реализации исполнения Постановления суда о выселении в одном из частных домов, житель дома 1967 года рождения проявил агрессию и открыл огонь из огнестрельного оружия по судебным исполнителям, участковым инспекторам полиции, сотрудникам ДЧС. Пять человек, в том числе двое полицейских, находившихся при исполнении своих служебных обязанностей, получили смертельные огнестрельные ранения и скончались», — сообщили в полиции.

Погибли два участковых инспектора ОМПС УП Алатауского района:

  • 39-летний майор полиции Дархан Сулеев, прослужил в МВД 18 лет (у него остались пятеро детей);
  • 33-летний капитан полиции Нурбол Байгазиев, прослужил в МВД 7 лет (у него остались двое детей).

Подозреваемый обезврежен и задержан. В ДП заверили, что сейчас ситуация под контролем. Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.

Председатель республиканской палаты частных судебных исполнителей Ернар Ибраев сообщил, что среди погибших также был судоисполнитель. «Вместе с двумя участковыми и двумя гражданскими он выехал на место. На месте был застрелен. Женат, имеет двоих детей», – сказал он.

А также добавил, что погибшие гражданские были либо понятыми, либо представителями взыскателя.


Читайте наш Телеграм-канал


обложка: kazlenta.kz