Сегодня в 15:09 по улице Фурманова (проспект Назарбаева, 124) загорелось здание со множеством алматинских баров — Zion, Late Night, Circle. Насколько известно, жилых помещений в нем нет.

По словам очевидцев, сначала загорелась крыша здания, сейчас она полностью обвалилась во двор, после обвалился балкон, который находится над баром Nikulin. Люди, наблюдавшие пожар, предполагают, что причина — возгорание вытяжки на кухне в одном из кафе. «Сейчас эта крыша полностью обвалилась, и пожар почти по всему зданию», — сообщают свидетели.

На место прибыли пожарные, сейчас они пытаются локализовать огонь.

«17 сентября в 15:09 силы и средства ДЧС выехали по повышенному рангу вызова по адресу Медеуский район, проспект Назарбаева 124, по прибытии в 15:12 первых подразделений происходило горение открытым пламенем кровли четырехэтажного жилого дома», — сообщили в ДЧС Алматы.

Жителей дома эвакуировали, о пострадавших пока ничего не сообщается. Улицу Фурманова временно перекрыли. Пожар тушат 90 человек с 28 единицами техники. Пожарным удалось локализовать огонь в 16:40, сообщили в ДЧС Алматы.


Подписывайтесь на нас в Вконтакте


Фото: обложка — скрин из видео, 1 — фото очевидцев