В среду, 15 сентября, состоится Международная онлайн–конференция «Сообща остановим насилие», которую организует фонд «НеМолчи» в рамках проекта «НеМолчиАзия». Мероприятие продлится с 11:00 до 15:00. Для борьбы с насилием в Центральной Азии фонд объединяет усилия и планирует создать глобальную сеть, которая будет расширяться и предлагать реальные действия для госорганов. Первый шаг — это презентация проекта.

Цель конференции — улучшить сотрудничество законодательных органов, органов государственного управления и гражданского общества для улучшения жизни женщин, девочек и детей; укрепить из права и свободы, содействовать формированию в обществе нулевой терпимости к насилию. С целью создания единой центрально–азиатской программы действий в области защиты прав женщин и девочек, в рамках коалиции «НеМолчиАзия».

В ходе конференции между странами участниками будет подписан меморандум о взаимопонимании, взаимодействии и сотрудничестве, который поспособствует поиску решений по актуальным вопросам семейной и гендерной политики в центральноазиатском регионе.


Подписывайтесь на наш Instagram


обложка: unsplash