Сегодня легендарная группа Metallica выпустила масштабное переиздание своего одноименного альбома «Metallica», сообщает Informator.ua.

Пятый студийный альбом вышел 30 лет назад (12 августа 1991 года) под названием «Metallica», однако фанаты начали называть пластинку «The Black Album» из-за черной обложки. Альбом дебютировал на первое место американского чарта Billboard 200 с 598 000 проданными копиями за первую неделю. Позже, в 1992 году, он получил статуэтку «Грэмми» в номинации «Лучшее метал–исполнение». Пластинка разошлась тиражом в 17 миллионов копий только в США и попала во всевозможные списки лучших рок–альбомов. Сейчас продано более 31 миллиона копий альбома «Metallica».

И вот группа выпустила переиздание: в новый сборник вошли не только песни из самого альбома, но и их живые версии с различных концертов, а также части соло–исполнений от участников группы. Более того, группа выпустила альбом каверов под названием «The Metallica Blacklist», в котором 53 мировых исполнителя, включая Майли Сайрус, Мозеса Самни, Weezer, Royal Blood, Элтон Джон, Кори Тейлор (фронтмена Slipknot), Рину Саваяму, Ghost и многие другие записали каверы на треки. Послушать все песни из «The Metallica Blacklist» можно здесь.


Подписывайтесь на нас в Вконтакте


обложка: unsplash