Накануне открытия нового театрального сезона Большая сцена театра ARTиШОК ожидает гостей из Ташкента. Программа состоит из трех вечеров, связанных с кино, театром и музыкой.

В воскресенье, 12 сентября, в 20:00 в театре состоится вечер Alternative Uzbekfilm — показ короткометражных фильмов сообщества независимых режиссеров Узбекистана. Гость мероприятия — Данте Рустав, один из ведущих независимых режиссеров Узбекистана.

В четверг, 16 сентября, в 19:00 состоится видео показ спектакля «Семь лун» театра Марка Вайля «Ильхом». Зрителю продемонстрируют соединение традиционной музыки Востока с современными ритмами Запада. Это поэтическая суфийская притча о таинственном балансе славы и бесславия, величия и унижения, о шахе, все имевшем и все потерявшем из-за своей царственной гордыни.

Во вторник, 21 сентября, в 19:00 состоится live-концерт группы «Электрооко» —амбициозный музыкальный проект из Узбекистана, который отправляется в тур по евразийским столицам: Душанбе — Бишкек — Алматы — Киев — Москва — Ташкент. Синти-поп-коллектив исполняет авторскую музыку на русском языке. Команда создает синтез живых скрипок, гитар и электроники в сочетании с ироничными и постмодернистскими текстами.

Уточнения: На показ короткометражного кино Alternative Uzbekfilm и видеопоказ спектакля «Семь лун» вход свободный по предварительной регистрации на сайте театра. Билеты на концерт группы «Электрооко» можно приобрести там же и на сайтах билетных операторов.


Подписывайтесь на наш Instagram


обложка: unsplash.com