2 сентября студия Netflix выпустила новый мультипликационный сериал — «Команда К». История про молодого детективного агента по имени Стив Мэриуэзер, который прекрасно выполняет свою работу. Однако его волнует, что он не может признаться окружающим людям в своей ориентации. Когда он все же решается сделать каминг-аут, начальство переводит его работать в Западный Голливуд. Стив не растерялся и решил собрать команду спецагентов (все они представители ЛГБТК+). Вместе герои собираются помогать беззащитным людям и бороться со злом.

В первом эпизоде зрителям показывают следующую сцену: в гей-клубе встречаются двое мужчин, и один из персонажей спрашивает второго, откуда у него такой сексуальный акцент. Мужчина отвечает, что он родом из Казахстана, после чего персонажи обмениваются парой фраз на казахском языке. Видеоряд сопровождается титрами на английском языке.

Пока что Netflix выпустил 10 серий (полный первый сезон) этого мультсериала. Однако, нужно сказать, что еще до своего официального выхода этот сериал не понравился многим зрителям. Причина в том, что он переполнен клишированными и стереотипными шутками, которые высмеивают представителей ЛГБТ-сообщества и излишнюю толерантность.


Подписывайтесь на нас в Вконтакте


Обложка: unsplash.com