В Казахстане запустили официальный сайт, где собрана вся информация о плановой вакцинации детей и медицинских исследованиях по теме, передает МИА «Казинформ».

Команда врачей и ученых из MedSupport совместно с ЮНИСЕФ отбирали необходимые данные, работали над структурой, интерфейсом и контентом сайта EGU.kz, чтобы сделать его максимально комфортным для родителей и всех, кто интересуется темой иммунизации в стране.

Например, каждый родитель, зашедший на сайт, может узнать о том, как появился миф об аутизме и вакцине КПК, почему ртути нет в детских прививках, а также о том, можно ли мочить место укола. Также родители найдут информацию о типах вакцин, узнают обо всех этапах проверки их безопасности, и получат ответы на беспокоящие их вопросы.

Информационный ресурс дает доступ к детальному описанию каждой вакцины, включенной в национальный календарь вакцинации. Любой посетитель может ознакомиться с инфекциями, от которых защищает вакцина, прочитать про противопоказания и возможные побочные действия.

В дальнейшем сайт будет дополняться актуальными статистическими данными о детской плановой вакцинации.


Подписывайтесь на наш Twitter


обложка: odkrywamyzakryte.com