На заседании Межведомственной комиссии (МВК) по недопущению возникновения и распространения КВИ на территории РК был вынесен вопрос увеличения рейсов между Казахстаном и Турцией, передает МИИР.

Начиная с середины сентября текущего года авиакомпания Air Astana и Turkish Airlines планируют увеличить частоту полетов по маршруту Алматы — Стамбул с двух до трех рейсов в неделю. С 17 сентября — Air Astana, с 25 сентября — Turkish Airlines. А с 22 сентября 2021 года авиакомпания SCAT планирует начать полеты по маршруту Актобе — Стамбул с частотой два рейса в неделю. Дальнейшее увеличение рейсов в Турцию будет зависеть от эпидемиологической ситуации, решений МВК и решений соответствующих государственных органов Турции.

Также был вынесен вопрос увеличения рейсов между Казахстаном и Россией. С 22 сентября текущего года авиакомпания Qazaq Air планирует начать полеты по маршруту Актобе — Казань с частотой один раз в неделю. Дальнейшее увеличение рейсов в Россию будет зависеть от эпидемиологической ситуации, решений МВК и решений соответствующих государственных органов РФ.

«Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании», — пояснили в пресс-службе.


Подписывайтесь на нас в Вконтакте


обложка: unsplash.com