Американские ученые доказали, что люди, которые ненавидят вечеринки намного больше подвержены стрессу и депрессиям. А те, кто, наоборот, любит хорошо оттянуться и не думает о бесполезности такого досуга, получают долгосрочные положительные последствия для психики, передает НОЖ.

Чтобы это доказать ученые собрали 199 студентов и дали им два теста. Опрос показал, насколько молодым людям нравятся разные виды досуга, затем те же люди прошли тесты на уровень счастья, депрессии, беспокойства и стресса.

Анализ ответов показал закономерность: чем больше человеку не нравились вечеринки, тем выше у него был уровень стресса. Чуть позже результаты этого исследования подтвердились и в другом эксперименте, когда у 302 добровольцев попросили вспомнить, как они отпраздновали Хэллоуин в 2019 году. Те, кто были настроены скептически к празднику и не смогли получить удовольствие, оказались в целом довольно депрессивными личностями.

Исследователи отмечают, что тем, кто считает вечеринки бесполезными, стоит помнить об их пользе в долгосрочной перспективе.


Подписывайтесь на нас в Вконтакте


обложка: unsplash.com