Red Bull Basement — это проект для студентов со всего мира, которые стремятся с помощью новых технологий изменить жизнь внутри своего университета и, возможно, во всем мире. Молодые люди могут рассказать о своей идее на сайте Red Bull Basement. Авторы лучшей идеи смогут усовершенствовать ее в сотрудничестве с менторами и экспертами в области технологий и инноваций. Также победители отправятся на Глобальный финал в Стамбул, где представят свой проект.

В 2020 году участники продемонстрировали самые разные и необычные проекты: от аккумулятора, который заряжает устройства простым движением руки, до стиральной машины, в которой повторно используется вода из душа. Также в прошлом году команда из Казахстанско-Британского технического университета (КБТУ) представила приложение HackNGo. Платформа связывает компании со студентами для совместного сотрудничества.

Для участия в проекте необходимо подать заявку. Прием открыт с 1 сентября по 24 октября 2021 года. Для подачи заявки нужно рассказать о своей идее в одноминутном видео на английском языке или на русском/казахском языке с английскими субтитрами, а затем загрузить видео на сайт проекта. На этом же этапе проходит и онлайн-голосование: проголосовать за идею можно сразу после того, как она будет опубликована на сайте.

Согласно правилам, участие могут принимать студенты, которым есть 18 лет и  более лет. Также могут участвовать команды из двух человек. Проект доступен для граждан различных стран мира, в том числе и для Казахстана и Узбекистана.

Прочитать условия участия более подробно можно тут.


Подписывайтесь на наш Facebook


Фото: обложка — teknolog.com, 1 — redbull.com