Сегодня, 1 сентября, в 07:36 утра загорелся торговый центр «Тулпар» на правом берегу столицы. Приехав на место, пожарные увидели, что на четвертом (самом верхнем этаже здания) горят служебные помещения, торговые бутики, корпусные мягкие мебели и ковры, передает Sputnik.kz.

По информации столичного департамента по ЧС, был создан оперативный штаб пожаротушения, пожарные разделились на два боевых участка. В процессе тушения участвовали 71 человек личного состава столичного ДЧС и 19 единиц техники. Пожар был локализован в 12:04, а в 13:31 — полностью потушен. Сообщается, что жертв и пострадавших нет.

По предварительным данным общая площадь пожара составила шесть тысяч квадратных метров. Причина пока что выясняется, также устанавливается сумма причиненного ущерба, сообщили в пресс-службе департамента полиции. Правоохранители возбудили уголовное дело и ведут расследование.

«Тулпар» — крупный торговый центр, специализирующийся на продаже мебели и предметов для дома. Расположен в районе пересечения улиц Валиханова и Сейфуллина.


Подписывайтесь на наш Twitter


обложка: 2gis.com