Аналитики с Ranking.kz рассмотрели предложения крупнейших БВУ Казахстана по популярным карточкам вплоть до класса Gold включительно.

Гарантированный кешбэк составляет 0,5 % — 2 %. Повышенный кешбэк можно получить за наличие депозита, превышающего определенную сумму, за остаток на карте, за бесконтактную оплату и так далее. В этой категории лучший суммарный кешбэк в перечне из десяти банков — у Bank RBK: к гарантированному кешбэку в 1 % добавляются 1 % за депозит от одного миллиона тенге, 1 % — за остаток на карте, превышающий 100 тысяч тенге, и 1,5 % — за бесконтактную оплату; итого 4,5 %.

До 4 % (но в ограниченный период) можно получить по картам Евразийского Банка: гарантированный кешбэк тут составляет всего 0,5 %, хотя в первые три месяца он удваивается, а также 1 % прибавляется за депозит на сумму, превышающую один миллион тенге, и 2 % — за бесконтактную оплату.

Далее самый высокий кешбэк за любимую категорию — у Bank RBK: до 20 %. Следом с кешбэком до 15 % идут ForteBank и Jusan Bank. А Банк ЦентрКредит — до 10 %. У Kaspi Bank в рамках такой категории можно получить лишь до 3 %, причем выбирает категорию сам банк, а у Евразийского Банка за любимую категорию добавляется 1 %.

Помимо этого, есть еще Альфа-Банк, которые предлагает клиентам выплатить гарантированный кешбэк в размере 50 тысяч тенге, но не ранее, чем через год, и при условии трат с карты за этот год свыше 1,2 миллиона тенге (причем оплата коммунальных услуг, к примеру, не считается); Банк Хоум Кредит обещает кешбэк до 33 % при условии наличия валютного депозита на сумму от 25 тысяч до 100 тысяч долларов и совершения ежемесячных покупок с помощью карты на 125–500 долларов и прочее.


Подписывайтесь на наш Twitter


обложка: kredit-karta.ru