На фестивале CinemaCon состоялась премьера трейлера к четвертому фильму  «Матрица». К сожалению, видео пока что нет в открытом доступе, доступно лишь описание трейлера, передает The Hollywood Reporter. Четвертую часть именовали «Воскрешением». Также известно, что Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс вновь исполнят роли Нео и Тринити, погибших в конце оригинальной трилогии.

Трейлер начинается с того, что Томас Андерсон во время сеанса говорит своему психотерапевту: «Мне снились сны, которые не были просто снами. Я сошел с ума?» Он чувствует, что с миром что-то не так, но не помнит, что такое «Матрица». Позже он сталкивается с женщиной в кафе. Они пожимают друг другу руки, и кажется, что между ними что-то есть, но ни один из них не помнит другого. Томас проводит свои дни, принимая прописанные ему синие таблетки и удивляясь, почему все в его мире прикованы к своим телефонам.

В конце концов Томас встречает человека, который напоминает Морфеуса, борца за свободу. Этот загадочный человек вручает Андерсону красную таблетку, он обретает силу и осознает, что «Матрица» — это фальшивая реальность. Судя по трейлеру, Нео обладает несколькими новыми способностями по сравнению с прошлыми картинами — одной из них является телекинез.

Мировая премьера фильма назначена на 15 декабря 2021 года. Также, 22 декабря, фильм выйдет на стриминговом сервисе HBO Max.


Подписывайтесь на наш Twitter


обложка: unsplash.com