С развитием блогерской индустрии растет и количество инфлюенсеров, все больше людей начинают вести личные блоги. Аналитики AliExpress на основе статистики покупок выяснили, что помогает пользователям соцсетей из Казахстана создавать контент для своих страниц.

Согласно данным, в июле 2021 года значительно выросли продажи аксессуаров для мобильных телефонов: спрос на клавиатуры для смартфонов вырос в 6 раз, а на охлаждающие устройства — в 3 раза. Также чехлы со специальными креплениями люди стали покупать в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Один из залогов успешного ведения блога — регулярность и последовательность публикаций, составление контент-планов, планирование фото и видеосъемок. В текущем году продажи различных планеров-ежедневников увеличились в 6 раз.

Качество контента также играет немаловажную роль для работы с аудиторией, и казахстанские инфлюенсеры не оставляют его без внимания. Продажи портативных вспышек для подсветки селфи выросли на платформе в 2 раза, продажи аудиопетличек для записи чистого звука без дефектов — в 1,5 раза.

Помимо всего этого, лидирующие позиции на площадке все же занимают мобильные телефоны — главный инструмент контент-мейкеров. По данным AliExpress самые популярные модели — POCO X3 Pro, Xiaomi Redmi 9 T и Xiaomi Redmi Note 10 Pro.


Подписывайтесь на нас в Вконтакте


обложка: unsplash.com