Требования женского коллектива «Caspian food» на месторождении Каражанбас были удовлетворены, сообщили в пресс-службе «Каражанбасмунай», передает Lada.kz.

18-19 августа руководство подрядной компании «Caspian Food» встретилось с работниками двух вахт: они обсудили вопросы трудовой дисциплины и размеры окладов. В результате переговоров обе стороны пришли к соглашению о повышении зарплаты работникам.

Вместе с этим, заместитель директора по производству и хозяйственным вопросам «Caspian Food» Саид Сабитов поблагодарил «Каражанбасмунай» за содействие в организации переговоров с работниками компании.

«Мы — работники «Caspian Food» сообщаем, что наши требования удовлетворены. У нас теперь нет никаких претензий. Благодарим руководство «Caspian Food» за благополучное решение вопросов. Развития и процветания нашей компании», — сказал работник Сыргагуль Иманбаева.

Ранее, 4 августа, женский коллектив «Caspian food» на месторождении Каражанбас объявил забастовку. Они записали видеообращение к президенту Токаеву, где потребовали повысить им зарплату в два раза и обеспечить молочными продуктами в столовой и возместить затраты на проезд и ПЦР-тесты.


Подписывайтесь на наш Twitter


обложка: neftegaz.kz