Популярный остров Пхукет откроется для путешественников, которые поставили вакцину «Спутник V», сообщает Bangkok Post со ссылкой на главу управления по туризму Таиланда Ютасака Супасорна.

Также в правила карантина внесли изменения. Раньше в Таиланд могли въезжать туристы, привитые только одобренными ВОЗ вакцинами — это препараты компаний Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson и Sinopharm. И они должны были пробыть на карантине целых две недели. Сейчас этот срок уменьшили до одной недели. После его завершения привитые туристы смогут свободно путешествовать по Пхукету, а также отправляться и в другие открытые туристические районы — в провинции Сураттхани, Краби и Пхангнга.

Но для отдыха в Таиланде нужно будет предоставить сертификат о вакцинации, заполнить свидетельство о въезде, иметь подтверждение бронирования (с предоплатой) в сертифицированном отеле. Также туристу предстоит оплатить четыре ПЦР-теста, установить мобильное приложение для отслеживания местоположения и состояния здоровья. Страховка должна покрывать лечение минимум на 100 тысяч долларов, включая риски коронавируса.


Подписывайтесь на наш Instagram


обложка: unsplash.com