Вакцина Vero Cell китайской компании Sinopharm поступила в столицу. Ее распределят между городскими поликлиниками и закрепленными за ними торгово-развлекательными центрами и торговыми домами, сообщает сайт столичного акимата. Отмечается, что ВОЗ одобрила эту вакцину.

Во избежание проблемных ситуаций с получением второго компонента, Горздрав рекомендует гражданам по возможности получать прививки в одном месте, то есть получать два компонента в одном и том же пункте вакцинации.

«Мы просим граждан, все-таки получать и первый, и второй компонент в одном пункте вакцинации. Если, к примеру, за первой дозой вы пришли в определенную поликлинику или торговый центр, то и второй дозой рекомендуем прививаться в этом же месте с соблюдением интервала между вакцинацией», — отметили в Горздраве.

Сейчас в столице в наличии три вида вакцин — российский «Спутник», казахстанская вакцина QazVac и поступивший на днях Sinopharm.

Ранее в Алматы также поступила вакцина Vero Cell компании Sinopharm. В управлении общественного здоровья города сообщили, что препарат распределили между прививочными пунктами.

«14 августа 2021 года получена вакцина Vero Cell компании Sinopharm в общем количестве 10 000 доз (первый компонент). Дополнительно на этой неделе ожидается 35 000 доз», — добавили в управлении.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


обложка: imag.one