С 1 сентября этого года все школы, колледжи и вузы вернутся к традиционному формату обучения, передает Primeminister.kz. В новом учебном году в 7475 школах Казахстана будут обучаться более 3,4 миллиона человек, в том числе в первом классе — более 380 тысяч детей. Учеба будет проводиться в традиционном формате. К работе будут допущены привившиеся педагоги. К настоящему времени вакцинированы 93,1 % подлежащих вакцинации педагогов и 88,4 % других сотрудников учреждений образования.

По поручению премьер-министра, до 25 августа будет обеспечена 100 % вакцинация педагогов и технического персонала, за исключением лиц, имеющих медицинские противопоказания. До 20 августа будет завершена приемка школ в соответствии с санитарными требованиями: кварцевание, дезинфекция, масочный режим, ежедневная термометрия и прочее. Для педагогов, сотрудников и родителей во всех учебных заведениях будет внедрена система Ashyq.

Аскар Мамин также дал поручение до 25 августа обеспечить полную доставку учебников в школы, в первую очередь в Павлодарской и Туркестанской областях.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


обложка: unsplash.com