В Польше откроют школу ведьмаков, где фанаты смогут обучиться ведьмачему ремеслу, живя в настоящих польских замках несколько дней. Об этом сообщает официальный Twitter видеоигры The Witcher. Серию мероприятий «Школы Ведьмаков» проводит польская компания 5 Zywiolow.

В программу трехдневного обучения входят 12 часов различных мастер-классов по выживанию в дикой природе, изготовлению различных снадобий, стрельбе из лука и даже охоте на монстров, которые появляются в замках по вечерам. Помимо этого, участникам будут предложены своеобразные квесты с загадками, которые нужно будет решить в течение дня. Все это будет проходить по сюжетной линии с участием персонажей из сериала и игры. В свободное от занятий время можно исследовать замок и его окрестности. В рамках ролевой игры участникам выдадут костюмы и снаряжение ведьмаков.

Три дня в ведьмачьей школе стоят от 450–550 евро (примерно 225–275 тысяч тенге). Все игроки останавливаются в замке, в комнатах на 1–5 человек. При этом одновременно находиться на территории школы смогут только 128 участников. Отмечается, что мероприятие имеет официальную лицензию компании CD Projekt RED.


Подписывайтесь на наш Instagram


обложка: unsplash.com