Компания Apple запустит автоматическую проверку фотогалерей и хранилищ на iPhone для выявления кадров с насилием и жестоким обращением с детьми. Новая функция начнет действовать в этом году после выхода iOS 15, передает VC.ru со ссылкой на издание The Verge.

Функция neuralMatch будет локально сканировать фотографии пользователей на iPhone без передачи данных в облачное хранилище. Если система определит, что владелец iPhone хранит незаконные изображения, она предупредит сотрудников Apple.

«Каждая загружаемая фотография в iCloud в США будет получать метку, которая укажет — подозрительный это кадр или нет. Как только определенное число фотографий будут помечены как подозрительные, Apple расшифрует такие снимки и обратится в соответствующие органы при необходимости», — пишет издание.

Помимо этого, компания начнет размывать откровенные изображения в «сообщениях», уведомлять родителям об отправке сексуальных снимков, проверять контент в iCloud на сексуальное насилие над детьми и рассказывать в Siri о безопасности.


Подписывайтесь на наш Facebook


обложка: unsplash.com