Актюбинской полиции планируют купить массажные кресла в комнату психологической диагностики и разгрузки. В посте Instagram-аккаунта @efir.kefir говорится, что эти кресла будут их расслаблять и снимать стресс во время работы или после. И стоят такие массажеры от 500 тысяч до 1,5 миллиона тенге.

«В описании лота на сайте государственных закупок говорится, что кресло должно делать точечный, роликовый массаж, массаж Шиацу, и доставлять удовольствие ягодицам, ногам, рукам и бедрам», — говорится в публикации.

В департаменте полиции Актюбинской области прокомментировали эту информацию, мол, массажные кресла покупают в комнату психологической диагностики и разгрузки, в которой специалисты работают с личным составом департамента.

«Комната психологической диагностики и разгрузки — специализированный кабинет, предназначенный для оказания своевременной квалифицированной консультативно-методической, психологической и психокоррекционной помощи сотрудникам по вопросам развития и обучения психологических навыков, а также социально-психологической реабилитации и адаптации. Данные технические характеристики разработаны психологами согласно ГОСТам и стандартам РК», — пояснили в ведомстве. А также добавили, что цена таких кресел составляет от 500 тысяч до 1,5 миллиона тенге.


Подписывайтесь на нас в Вконтакте


обложка: tengrinews.kz