Станет ли обязательным ношение школьной формы в новом учебном году, рассказал министр образования и науки Асхат Аймагамбетов на своей странице в Facebook. По его словам, дети смогут временно, в течение только следующего учебного года (2021–2022), посещать школу не только в школьной форме, но и в одежде классического стиля.

Аймагамбетов отметил, что ожидает услышать несогласие как со стороны некоторых родителей, так и со стороны производителей школьной формы, в связи с принятым решением ведомства. Но он пояснил, что с учетом эпид-ситуации во многих регионах Казахстана, сейчас действует карантин, и магазины работают в определенное время, а в некоторых городах — только в будние дни.

«Мы понимаем, что если родители массово отправятся в торговые центры и магазины для того, чтобы приобрести детям школьную форму, то это может спровоцировать очереди и риски заражения коронавирусом», — сказал министр.

Кроме того, он добавил, что некоторые семьи из-за экономических тягот не могут купить ребенку школьную форму. Поэтому, в течение только следующего учебного года, школу можно посещать в одежде классического стиля.


Подписывайтесь на наш Twitter


обложка: twimg.com