В Министерстве информации и общественного развития (МИОР) сообщили, что доступ к интернет-ресурсу Linkedin восстановлен, передает Казинформ. Ведомство провело переговоры с официальными представителями компании Linkedin в связи с ситуацией по блокировке социальной сети из-за нарушения казахстанского законодательства.

Администрация Linkedin рассмотрела ранее отправленное уведомление от МИОР о выявленных нарушениях — часто всплывающая реклама интернет-казино и фейковые аккаунты на веб-страницах Linkedin. Представители интернет-ресурса признали требования казахстанской стороны и удалили противоправный контент.

Соответственно в МИОР сдержали обещание и восстановили доступ к соцсети Linkedin для казахстанских пользователей. С представителями компании Linkedin достигнуты договоренности о выстраивании дальнейшего конструктивного диалога и налаживании взаимовыгодного сотрудничества.

27 июля МИОР заблокировало социальная сеть для поиска и установления деловых контактов Linkedin на территории Казахстана.


Подписывайтесь на наш Facebook


обложка: unsplash.com