Глава государства отметил, что прямые выборы руководителей сел, городов районного значения и сельских округов — важное историческое событие, знаменующее собой новый этап политической модернизации, передает сайт Акорды. По мнению президента, выборы дают сельчанам шанс полностью использовать свой потенциал и развивать населенные пункты.

«Действительно, впервые в нашей истории состоялись такие выборы. Абсолютно прозрачные, честные. Никаких претензий, прежде всего со стороны нашего народа. Таких выборов не было. Мы не проводим выборы, чтобы понравиться кому-то, мы проводим выборы, чтобы улучшить жизнь», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Токаев отметил хорошую предвыборную работу избранных акимов, поздравил их и пожелал успехов. А также выразил надежду, что они сделают все возможное, чтобы оправдать доверие граждан.

Новоизбранные акимы выразили президенту благодарность за реализацию его инициативы и предоставленную возможность работать на благо Казахстана и своего села.

Напоминаем, 25 июля в Казахстане завершились прямые выборы сельских акимов, которые проходили в 14 областях страны — в 730 избирательных округах на 1 847 избирательных участках.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


обложка: akorda.kz