Фонд «Саби» открыл прием заявок на ежегодный конкурс поддержки молодых казахстанских предпринимателей «Построй свой бизнес». Этот конкурс выдает гранты от 10 тысяч до 100 тысяч долларов юным бизнесменам по всему Казахстану, чтобы они смогли запустить и развить свое дело. В этом году призовой фонд конкурса составит 300 тысяч долларов.

Для участия нужно снять минутное видео о своем проекте, опубликовать его в социальных сетях и подать заявку на сайте. Прием заявок продлится до 19 сентября 2021 года.

За последние семь лет фонд «Саби» и меценаты предоставили 60 грантов начинающим предпринимателям на общую сумму 1 580 000 долларов. Среди успешных выпускников конкурса такие известные компании, как: Robowunderkind, Cerebra, Qazaq Republic, Sheberkhana, Aquapoint, Dariya, Tazalyk, Kidslab, Oiko и так далее.

«Помимо финансовой поддержки, большинство проектов-финалистов получают от фонда свои первые заказы на продукцию и услуги, маркетинговую поддержку, льготную аренду и прочее. Со своей стороны, мы приложим все усилия, чтобы конкурс «Построй свой бизнес» продолжил свое развитие, и, в партнерстве с крупнейшими представителями бизнес-сообщества, исполнял роль некого «социального лифта» для молодежи нашей страны», — пояснила Асель Тасмагамбетова, президент фонда «Саби».


Подписывайтесь на наш Facebook


обложка: unsplash.com