Новые популярные антистресс-игрушки Pop-it и Simple Dimple входят в категорию сквишей – сжимающихся игрушек. Аналитики AliExpress выяснили, что чаще всего казахстанцы предпочитают избавляться от стресса именно при помощи сквишей. Продажи этой подкатегории товаров в Казахстане увеличились в 103 раза по сравнению с аналогичным промежутком 2020 года.

Помимо попитов различных размеров и цветов и симпл димплов, казахстанцы покупали классические сквиши и снапперы. Но чаще всего они приобретали попит в форме сердца.

Также популярность вернулась к спиннерам и фиджет роллерам: число покупок увеличилось в шесть и три раза соответственно, антистресс-кубики казахстанцы стали покупать в два раза чаще.

В среднем, пользователи AliExpress из Казахстана были готовы потратить на антистресс- терапию от 500 до 10 000 тенге.

Популярность антистресс-игрушек: Многие психологи отмечают, что яркие, жизнерадостные расцветки, в которых обычно изготавливаются такие игрушки, на бессознательном уровне позитивно влияют на эмоциональное состояние, настраивают на позитивные мысли и улучшают настроение. Тактильные ощущения также оказывают целебное воздействие.


Подписывайтесь на нас в Вконтакте


обложка: i.ytimg.com