Столичные мониторинговые группы нашли семь заведений, которые нарушили режим работы, обозначенные по последнему постановлению главного санврача. Их привлекли к административной ответственности. Об этом сообщает официальный сайт городского акимата.

Режим работы нарушили ряд объектов:

В Есильском районе — это бар «Chechil Pub», ресторан-караоке «Alanya» и лаундж-бар «The ДЫМ». В ресторан «Inforno» мониторинговая группа не смогла попасть, так как объект работал за закрытыми дверями.

В районе Алматы после установленного времени продолжали работать сауна «Баня на дровах» и интернет-кафе «Потолок». Также в Сарыаркинском районе аналогичные нарушения допустили фитнес клуб «Спорт сити» и кафе «Стамбул».

Все собранные материалы в отношении нарушителей переданы в районные управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих мер.

Сейчас столица находится в «красной» зоне, и эпидситуация в городе все еще остается нестабильной. Свыше тысячи новые случаи заражения КВИ фиксируются каждый день. Поэтому жителям и гостям города, а также объектам предпринимательства следует строго соблюдать саннормы и карантинные ограничения.


Подписывайтесь на наш Instagram


обложка: unsplash.com