ArchDaily, Strelka Mag и КБ «Стрелка» объявили о запуске второй совместной премии для молодых архитектурных бюро. Премия становится регулярной и будет проводиться раз в два года. Ее целью является найти архитекторов и бюро, которые отстаивают новые подходы к проектированию и помогают сделать свои города и сообщества устойчивыми перед лицом будущих кризисов.

Прислать свои проекты могут архитекторы и бюро из России, Армении, Азербайджана, Беларуси, Эстонии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана. В конкурсе могут участвовать офисы, которые существуют десять и менее лет.

Можно подать один или несколько любых проектов: жилые дома, торговые центры, театры, культовые сооружения, общественные места и другие. Также принимают выполненные проекты интерьера. Прислать заявку можно до 30 июля.

Голосование пройдет в три этапа. Редакции совместно сформируют лонг-лист из полученных заявок и опубликуют профайлы. Затем, 6 августа, на платформе ArchDaily запустится открытое голосование за лучшие проекты. А 16 августа объявят финалистов и откроют голосование за победителей, которых назовут 7 сентября.

Подать заявку можно здесь.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


обложка: unsplash.com