В ответном матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов алматинский «Кайрат» обыграл израильский «Маккаби» из Хайфы. Казахстанская команда вышла во второй квалификационный раунд футбольной Лиги чемпионов УЕФА, передает Fckairat.com.

Ответная встреча прошла на Центральном стадионе Алматы. «Кайрат» всухую победил «Маккаби» со счетом 2:0. Первый гол на 10-й минуте забил Вагнер Лав, экс-форвард московского ЦСКА. Позже, на 66-й минуте второй гол в ворота израильтян забил Айбол Абикен. До конца встречи алматинцы играли аккуратно и довели до победы.

До этого «Кайрат» трижды играл с израильскими командами в Лиге Европы в Алматы и завершил обе встречи вничью: в сезоне—2016/17 — с «Маккаби» 1:1 и в сезоне—2019/20 с «Хапоэлем» (Беэр-Шева) — 1:1.

Во втором отборочном раунде Лиги Чемпионов «Кайрат» сыграет против сербской «Црвены Звезды».