Официальное завершение съемок французского мини-сериала «Инфинити» от телеканала Canal + отметили в Алматы, передает Бродвей.

Сериал в жанре космического триллер снимали четыре месяца — с марта по июль 2021 года — во Франции, в Украине и в Казахстане. Съемки в Казахстане проходили с начала июня в Чарыне, Приозерске и в Капчагае.

краткий Сюжет: Международная космическая станция больше не отвечает. Ее экипаж терпит бедствие. В то же время в Казахстане на крыше одного из домов найден обезглавленный и натертый воском труп — это американский астронавт  Энтони Курц. Французский астронавт Анна Зарати (Селин Саллет), исключенная из космической программы, и Исаак Тургун (Данияр Алшинов) — казахстанский полицейский, выступивший против своего начальства, попытаются вместе разрешить этот странный парадокс.

Режиссером шести эпизодного сериала является француз Тьерри Пуаро. В число его известных работ входит «Мертвая зона», «Гол живых мертвецов», «Не взрослей».

Главные роли исполняли француженка Селин Саллет («Вернон Сюбютекс», «Дом терпимости») и казахстанец Данияр Алшинов («Черный, черный человек»). Помимо него, в «Инфинити» играет казахстанка Самал Еслямова («Айка»). Также в сериале задействованы российские и украинские, итальянские и британские актеры.


Подписывайтесь на нас в Вконтакте


обложка: unsplash.com