Жительница столицы Алина Нуртас обвинила сенатора и космонавта Талгата Мусабаева в нападении. О произошедшем конфликте она написала на своей странице в Инстаграм. По словам девушки, когда она гуляла в парке со своим псом хаски, то услышала позади себя крики, а затем мужчина ударил ее кулаком в руку.

На место приехала полиция, и только после этого Нуртас поняла, что ее обидчик — это сенатор и известный космонавт Талгат Мусабаев. В полиции сообщили, что вызов поступил 24 июня в 17:22.

«По улице Момышулы в Триатлон парке мужчина ударил девушку и грубо разговаривал с ней. На место был направлен автопатруль. Установлено, что конфликт между мужчиной и хозяйкой собаки произошел из-за выгула питомца без намордника. По данному факту проводится проверка», — отметили в полиции.

       

Редакция The Village Казахстан обратилась за комментариями к Алине Нуртас, но девушка отказалась рассказывать подробности. Сам Талгат Мусабаев прокомментировал эту ситуацию вот так:

«Во время вчерашней прогулки с товарищем по парку девушка с собакой шла нам навстречу по беговой дорожке. Я сделал ей замечание за отсутствие намордника у собаки, так как посчитал, что это может быть небезопасным для других людей. На это мы получили в ответ нелицеприятные и грубые высказывания, о чем она и сама написала на своей странице в соцсетях», — рассказал Мусабаев.

Также он добавил, что вместе с девушкой дожидался приезда полицейских.

«По прибытии полиции, двух сотрудников МВД, были представлены объяснения, в том числе от заявительницы. Никаких сообщений о противоправных действиях с моей стороны в ее адрес не было, тем более о нанесении каких-то телесных повреждений. Более того, девушка протянула нам руку и извинилась. Обвинения в якобы ее избиении я считаю абсолютно беспочвенными», — заключил сенатор.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


обложка: unsplash.com