Этим летом артисты театра «Астана Опера» дадут десять бесплатных концертов на открытом воздухе, передает официальный сайт театра. Концерты пройдут с 12 июня по 6 июля в Астане, перед БЦ «Аффари» по улице Мамбетова и на сцене амфитеатра в Центральном городском парке.

В честь Дня Столицы, 6 июля, на сцене амфитеатра в Центральном городском парке пройдет праздничный Гала-концерт. Со сцены прозвучат известные оперные арии и дуэты, инструментальные и хоровые сочинения казахстанских авторов и западноевропейских композиторов-классиков в исполнении ведущих солистов оперы, артистов хора и симфонического оркестра театра «Астана Опера».

«Для нашего творческого коллектива это уже не первый опыт выступления на открытых площадках. Ежегодно open-air мы исполняем грандиозные спектакли. Уверен, что мы сумеем создать приятную, в какой-то степени праздничную атмосферу. Мы подготовили немало сюрпризов, одним из которых будет выступление зарубежных артистов из Италии, Швейцарии, Японии, России и Чехии», — рассказал директор театра «Астана Опера», Заслуженный деятель Казахстана Галым Ахмедьяров.


Читайте наш Телеграм-канал


обложка: pixabay.com