Изготовление, приобретение и хранение наркотических веществ — уголовно наказуемое преступление. 

Боксер Майк Тайсон рассказал, что хотел совершить суицид, но после приема галлюциногенных грибов все изменилось, передает Reuters. 

По признанию 55-летнего боксера, он «никогда еще не чувствовал себя лучше», а его состояние всегда было мрачным, пессимистичным. Псилоцибиновые грибы, более известные как «волшебные грибы», меняют сознание.

«Подумать только, где я был тогда — на грани самоубийства — и где я сейчас», — говорит Тайсон. По мнению Тайсона, психоделики способны создать более чуткое и справедливое общество.

В прошлом году Майк Тайсон участвовал в подкасте Логана Пола, где высказал, что считает грибы лекарством. Во время записи боксер съел горсть псилоцибиновых грибов.

Майк Тайсон в подкасте Impaulsive

Также Тайсон сотрудничает с компанией Wesana Health, изучающей потенциал галлюциногенных веществ для лечения у спортсменов и военных последствий черепно-мозговых травм.

Врачи предупреждают, что употребление грибов и других психоделиков при самолечении или использовании вне медицинских предписаний может вызвать галлюцинации, панику и другие негативные последствия. У многих людей был негативный опыт употребления псилоцибина. 


Подписывайтесь на наш Facebook


ОБЛОЖКА: reuters.com