Прием документов для участия в конкурсе на присуждение стипендии «Болашак» начнется 4 мая и продлится до 28 октября, сообщается на официальном сайте программы. Присуждение стипендий будет проходить в три этапа – в июне, в августе и в ноябре. 

В этом году процессы отбора и приема документов полностью автоматизируют. Вместо шести туров участникам предстоит пройти три - комплексный тест, собеседование с членами Независимой экспертной комиссии и рассмотрение документов на заседании Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом.

Перечень приоритетных специальностей в этом году предусматривает 80 специальностей для академического обучения и 137 специальностей для прохождения стажировки. Они распределены по таким направлениям, как «Инновации и новые технологии», «Индустриальная инженерия», «Естественные науки», «Социальные науки», «Образование», «Медицина» и «Креативная индустрия».

В 2021 году для обучения выделили 1 055 стипендий: 555 по программам магистратуры, резидентуры и докторантуры, еще 500 по новой категории стажировок «Ученые». В список университетов рекомендуемых для обучения вошли 207 вузов из 27 стран.


Подписывайтесь на наш Twitter


ОБЛОЖКА: pexels.com