Музыкант Иманбек Зейкенов стал победителем 63-й церемонии премии Grammy в номинации «Ремикс года». 

Подробнее о 20-летнем музыканте из Аксу мы писали тут.

В своей речи Иманбек поблагодарил маму, папу, свою команду, лейбл Effective Records, менеджера Кирилла и «Грэмми».

Смотрите видео объявления награды и реакцию Иманбека:

Imanbek (Иманбек Зейкенов) получил премию «Грэмми» — фрагмент трансляции

Напомним, что Иманбек Зейкенов — 20-летний музыкант из небольшого города Аксу в Павлодарской области. Он изучал железнодорожное машиностроение и до декабря прошлого года работал сигнальщиком на местной железнодорожной станции. Музыке он учился сам по видеоурокам на YouTube.

Летом 2019 года Иманбек наткнулся на трек Roses рэпера Saint Jhn и сделал на него танцевальный ремикс. Ремикс неуклонно набирал обороты во всем мире, в частности был популярен в Восточной Европе и в странах СНГ, и а затем смел все на своём пути на западе, возглавив чарты в Австралии, Канаде, Ирландии и завоевав на две недели первое место в UK Singles Chart.

Церемония «Грэмми» должна была состояться 31 января, но из-за пандемии её перенесли и провели в онлайне 14 марта. Номинантов объявили ещё в конце ноября 2020 года.

Поздравляем соотечественника и желаем ему дальнейших успехов!


«Грэмми» (англ. Grammy) — музыкальная премия, вручаемая ежегодно американской Национальной академией искусства и науки звукозаписи с 1958 года. Награда присуждается по результатам голосования активных членов академии. По значимости «Грэмми» в музыке сродни «Оскару» в кинематографе. Сама награда представляет собой статуэтку в виде граммофона.


Подписывайтесь на наш Инстаграм


ОБЛОЖКА: кадр из трансляции премии