Австралийская авиакомпания Qantas начала предлагать однодневные путешествия в неизвестном для пассажиров направлении, передает BBC. Так Qantas пытается привлечь к полетам больше пассажиров и простимулировать авиаиндустрию, состояние которой резко ухудшилось из-за пандемии.

Полеты будут выполняться на одном из трех самолетов Qantas Boeing 737 из трех крупнейших городов Австралии по экономическим тарифам, начинающимся от 737 австралийских долларов (241 364 тенге). В стоимость билета также входят и различные развлечения на весь день: от виноделия и изысканных обедов до дайвинга на тропических островах. Из-за коронавирусных ограничений все перелеты будут осуществляться только внутри страны.

Авиакомпании региона вынуждены придумывать новые стратегии борьбы с вызванным пандемией спадом интереса людей к путешествиям. В прошлом году Qantas стали одной из первых авиакомпаний, предложивших рейсы в никуда, которые взлетают и приземляются в одном и том же аэропорту, пролетев на низкой высоте над культовыми австралийскими достопримечательностями.


Читайте наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: unsplash.com