Один известнейших гольфистов мира Тайгер Вудс получил множественные травмы во время автомобильной аварии, из-за которых ему потребовалась многочасовая операция, передает The New York Times. Во вторник внедорожник американского спортсмена сошел с трассы недалеко от Лос-Анджелеса, перелетел через бордюр, ударился о дерево и несколько раз перевернулся.

Инцидент произошел примерно в 7 утра по тихоокеанскому времени в пригороде Лос-Анджелеса, на извилистом участке дороги, где ограничение скорости составляет 45 миль/час (72 км/ч). Шериф округа Лос-Анджелес заявил на пресс-конференции, что Вудс превысил скорость, но вряд ли был нетрезв. Однако, он добавил, что и тест на содержание алкоголя или иных запрещенных веществ в крови спортсмена никто не проводил.

Эта травма, вкупе с многочисленными предыдущими операциями, ставит под сомнение, сможет ли Вудс вернуться в гольф. В последние годы он перенес пять серьезных операций на спине и три операции на коленях и был вынужден серьезно сократить время и интенсивность своих тренировок. Во время чемпионатов, в которых он не перестал участвовать, было видно, что Вудсу зачастую трудно наклониться за мячом после завершения лунки.

45-летний Вудс 15 раз побеждал на турнирах «Большого шлема» и является самым молодым обладателям этой награды. За свою карьеру он выиграл 82 турнира PGA тура и 41 турнир Европейского тура. Он был первой клюшкой планеты на протяжении рекордных 623 недель, из них 281 — подряд.


Читайте наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: Facebook