Жители острова Саус-Падре в Техасе пытаются спасти замерзающих из-за аномально холодной погоды морских черепах, передает Associated Press. За два дня волонтеры доставили более 3 500 особей в центр спасения.

На этой неделе полярный вихрь обрушился на США, принеся аномальные заморозки даже в самые южные штаты. Из-за снега и низких температур без электричества остались миллионы людей. Но несмотря на непогоду, жители одного из городов Техаса вызвались спасти замерзающих морских черепах.

Место в центре спасения черепах Sea Turtle Inc. быстро закончилось, и компания была вынуждена попросить о помощи конференц-зал по соседству. Директор конференц-зала говорит, что новых черепах приносят почти каждые 15 минут. В помещении уже находится более 3 500 особей.

Пока никто не знает, когда черепахи смогут вернуться в воду. Синоптики обещают, что заморозки продержатся как минимум до выходных. Черепах попытаются вернуть в Мексиканский залив в субботу, если температура воздуха поднимется хотя бы до 15 градусов Цельсия.


Читайте наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: unsplash.com