Полиция Объединенных Арабских Эмиратов арестовала мужчину за кражу очень ценного новорожденного верблюжонка, которого он собирался подарить своей девушке на день рождения, передает Associated Press.

Владельцы новорожденного верблюжонка сообщили о краже еще в начале февраля, но поиски животного полицией Дубая не увенчались успехом. Через несколько дней в полицию поступило заявление о верблюжонке, забредшем на соседнюю ферму.

Во время допроса заявивший признался, что верблюжонок не приблудился. Мужчина вторгся на ферму своего соседа, чтобы украсть верблюда редкой породы для своей возлюбленной. Однако, когда не смог справиться со взрослой особью, решил увести новорожденного.

В полицию он заявил потому, что испугался, что его поймают. Полиция вернула верблюда его владельцам и арестовала подозреваемого и его девушку за воровство и дачу ложных показаний.

Верблюды больше не являются неотъемлемой частью жизни в Дубае, но некоторые фермеры продолжают их выращивать для мяса, молока и шерсти, а верблюжьи бега остаются одним из самых зрелищных развлечений в ОАЭ.

В Казахстане фермеры продолжают многовековые традиции верблюдоводства. В 2019 году наша страна заняла 13 место в мире по объемам производства верблюжатины.


Читайте наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: unsplash.com